Очередной ракетный удар по Одессе: среди погибших есть дети

Российская Федерация в очередной раз нанесла ракетный удар по Одессе. Его жертвой стал 15-летнрий ребенок.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.  Очередной ракетный удар по Одессе: среди погибших есть дети

Ракетный удар по Одессе. Фото: korrespondent

По словам парламентария, тяжелые ранения получила 17-летняя девушка. Также известно, что психологи проводили работу с тремя людьми. 

Пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук в эфире телемарафона подтвердил факт гибели 15-летнего мальчика. В то же время, по словам руководителя пресс-центра сил охраны и обороны Юга Натальи Гуменюк, в здании, куда попала вражеская ракета, находились пять человек. На месте происшествия возник пожар, после его тушения на месте начали работать представители следственно-оперативной группы полиции.

«Жилое здание располагается рядом с религиозным учреждением. В нем взрывная волна также повредила окна и часть сооружения – крышу. В стену также было несколько попаданий», — рассказала Гуменюк. 

Вместе с тем секретарь СНБО Алексей Данилов пояснил, что ракета россиян лишила крыши церкви Московского патриархата, который известен своим лояльным отношением к стране-оккупанту. По мнению высокопоставленного чиновника, не исключено, что подобным образом оккупанты решили отомстить за 2 мая.

Вам понравится