В Одессе водитель фуры уснул за рулем и протаранил несколько зданий

Грузовой автомобиль в Одессе протаранил жилой дом, повалил электрический столб и лишил доступа к электричеству целый микрорайон. Пострадавших нет, хотя за несколько минут перед происшествием рядом с дорогой шли школьники.

Уже после столкновения с домом транспортное средство перевернулось на бок, а горючее разлилось по дороге, сообщает Telegram-канал Новини. LIVE Одесса. В Одессе водитель фуры уснул за рулем и протаранил несколько зданий

ДТП в Одессе. Фото: grad

Инцидент произошел на улице Хуторской, что в окрестностях Одессы. Этот район известен очень быстрым передвижением грузовых автомобилей. Также сообщается, что авария случилась за углом, где, как правило, транспорт спускается с горки и набирает разгон. На вопрос журналистов, что могло стать причиной аварии, водитель промолчал. В то же время, по словам свидетелей происшествия, водитель якобы сказал, что на некоторое время он уснул за рулем. 

«Он ехал в направлении Алтестово и рассчитывал, что сможет здесь поспать. Также, по его словам, он уже два раза дремал, а на повороте вновь задремал. Такая вот беда у человека», — рассказал один из очевидцев. 

От местных жителей постоянно поступают жалобы, что на этой улице постоянно ездят грузовики. Не помогают даже установленные знаки ограничения, поскольку этот район рядом с морским портом. Без успехов завершились акции протеста и перекрытие дорог.

Вам понравится