Последствия ракетной атаки для Одессы: город остался без тепла, воды и света

Одесса сильно пострадала после вчерашней ракетной атаки российских оккупантов: в областном центре не работают котельные, отсутствует электричество, также остановился электротранспорт. 

Об этом, обращаясь к местным жителям, заявил одесский городской голова Геннадий Труханов, сообщает Telegram-канал "Одесса. Официально". Последствия ракетной атаки для Одессы: город остался без тепла, воды и света

Обесточивание Одессы. Фото: 24 канал

Он пояснил, что в случае длительного отсутствия воды, специализированные машины будут доставлять воду во все районы города. 

"Враг опять ударил ракетами по объекту критической инфраструктуры. В связи с отсутствием электричества в Одессе не работают котельные КП "Теплоснабжение города Одесса". Остановлена работа транспорта, в городе нет также водоснабжения", — рассказал Труханов. Также мэр города добавил, что в Одессе началась работа оперативного штаба. В усиленном круглосуточном режиме работают коммунальные службы, работники водоканала и ДТЭК.

В отдельности Геннадий Труханов пояснил, что в Одессе работают Пункты Несокрушимости. Там местные жители могут подзарядить свои гаджеты и согреться. Чиновник назвал ситуацию в городе сложной, но контролируемой. 

Вам понравится