На майские праздники в Одессе вводится затяжной комендантский час

Жителей Одессы предупредили, что на майские праздники в городе будет действовать затяжной комендантский час. Он начнется вечером 1 мая и закончится только утром 3 мая.

Данная информация размещена на Facebook – странице Одесской областной государственной администрации.  На майские праздники в Одессе вводится затяжной комендантский час

Комендантский час в Одессе. Фото: УНН

Известно, что данное распоряжение соответствующего содержания подписал руководитель Одесской областной военной администрации Максим Марченко. Согласно ему, в Одессе комендантский час продлится с 21:00 1 мая до 05:00 3 мая. В этот период гражданам запрещено пребывать на улице или в каких-либо общественных местах, за исключением наличия специальных пропусков и удостоверений.

Что касается остальной территории Одесской области, там не предусмотрено изменений в режиме комендантского часа. Это значит, что он начнется в 22:00 и закончится в 05:00. Отметим, что 2 мая является «сакральной датой» для российского диктатора Владимира Путина. Именно в этот день в 2014 году произошел крупный пожар в одесском Доме профсоюзов. 

Напомним, что в 2022 году на фоне военного положения в Украине отменили дополнительные выходные на пасхальные и майские праздники. Это значит, что 25 апреля, а также 2 и 9 мая будут обычными рабочими днями. 

Теги:
Вам понравится