В Одессе вспыхнул пожар в санатории: есть пострадавший

В Одессе горел клинический санаторий "Куяльник". Пожар вспыхнул сегодня ночью, 30 апреля, в 15-этажном корпусе. Пострадал мужчина с инвалидностью. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

Огонь разгорелся после полуночи в одной из палат на втором этаже. Позже выяснилось, что загорелся матрас на кровати. Его удалось потушить достаточно быстро. Это сделали сами сотрудники санатория с помощью четырех огнетушителей еще до приезда спасателей. В Одессе вспыхнул пожар в санатории: есть пострадавший

Пожар в одесском санатории. Фото: ГСЧС

Однако к тому времени 48-летний постоялец уже успел пострадать. Мужчина с инвалидностью имеет ограниченные возможности движения и не мог спастись самостоятельно. Во время пожара он получил ожоги головы, туловища, а также рук. В тяжелом состоянии пациента перевезли в десятую городскую больницу. 

Также временно эвакуировать с этажа, где возник пожар, пришлось еще девять человек. Никто из них, по данным спасателей, не пострадал. 

Причину пожара в санатории удалось установить практически сразу же. Огонь возник из-за перегрузки напряжения электрического удлинителя и перебросился на кровать постояльца. 


Ранее стало известно о том, что в Одессе коммунальщики разрушили ботанический памятник.

Также издание Postfactum сообщало о том, что в Монреале неизвестные сожгли имение основателя PornHub.

Вас также может заинтересовать то, что на Приморском бульваре археологи начали раскопки.

Вам понравится