«Меня беспокоит рост ненависти ко всему российскому»: мэр Одессы не поддержал переименование улицы Пушкинской

Городской голова Одессы Геннадий Труханов не поддерживает переименование улицы Пушкинской, которая была названа в честь российского поэта.

В комментарии изданию The New York Times политик выразил обеспокоенность «увеличением ненависти ко всему российскому», а Одесса – это межкультурная столица нашей страны. ”Меня беспокоит рост ненависти ко всему российскому”: мэр Одессы не поддержал переименование улицы Пушкинской

Мэр Одессы Геннадий Труханов. Фото: dumskaya

«Я не поддерживаю переименование улицы. Одеса известна, как межкультурная столица Украины. Я обеспокоен ростом ненависти ко всему, что связано с Россией», — так градоначальник ответил на вопрос, что он думает о перспективе переименования улицы Пушкинской. В то же время американские журналисты отмечают, что якобы на Труханова оказывается давление, чтобы он дал согласие на изменение названия улицы. 

Ранее на сайте президента Украины была зарегистрирована петиция, авторство которой принадлежит украинской писательнице Елене Павловой. Она предложила, чтобы улицы украинских городов, носящие имя в честь российского поэта Александра Пушкина, были переименованы в улицы Стивена Кинга. Согласно информации на 19 июня эту инициативу поддержали чуть более 4 тысяч человек, а для ее рассмотрения главой государства нужно заручиться поддержкой 20 тысяч граждан. 

Вам понравится