Всего одна школа Одессы смогла вернуться к очному обучению

Сегодня утром во время аппаратного совещания, глава департамента образования Одесской горадминистрации Елена Буйневич сообщила, как обстоят дела с возобновлением учебного процесса по окончанию каникул. 

Чиновница пояснила, что ученики начальных классов вернутся за парты. При этом, согласно поступившим заявлениям от родителей 26 классов разных школ, их дети продолжили обучение в дистанционном формате. В то же время онлайн-обучение остается и для учеников с 5 по 11 классы.  Всего одна школа Одессы смогла вернуться к очному обучению

Большинство школ Одессы перейдут на дистанционное обучение. Фото: UA.News

Согласно требованию Минздрава, в «красной» карантинной зоне полноформатное обучение станет возможным только при условии, что 100% педагогов вакцинированы от коронавируса. Данному критерию пока что отвечает только начальная школа №310. При этом в самой Одессе порядка 95% учителей полностью прошли курс вакцинации. Вместе с тем исключение сделали для специализированной школы №75, там обучение проходит в традиционный способ. 

На днях руководитель регионального образовательного департамента Александр Лончак заявил, что преподаватели без прививок, у которых нет медицинских противопоказаний к вакцинации, уже сегодня будут отстранены от работы без сохранения заработной платы. Во всей Одесской области только 55% школ достигли 100%-го уровня вакцинации педагогов, что позволяет им в обычном режиме возобновить работу.

Вам понравится