Курортный сезон: как летом будут работать развлекательные заведения в Одессе

Из-за российской агрессии в Украине курортный сезон в Одессе официально так и не начался. Однако в город все чаще приезжают отдыхающие. Именно поэтому Одесская областная военная администрация сообщила в Facebook, как будут работать в условиях военного положения развлекательные заведения в прибрежной зоне города.

Посещать пляжи в Одессе запрещено. Это связано как с высоким риском российских атак, так и с тем, что побережье частично заминировано. А вот развлекательные заведения, работающие на первой линии от моря, принимать гостей смогут. Впрочем, к ним областная власть выдвигает ряд требований. Курортный сезон: как летом будут работать развлекательные заведения в Одессе

Курортный сезон в Одессе. Фото: Getty Images

Владельцы заведений на побережье, среди прочего, должны учитывать, что в городе действует комендантский час с 23:00 до 05:00.

"Соответственно, все заведения должны завершить работу в период с восьми до десяти вечера. Это позволит и работникам, и отдыхающим безопасно добраться домой до комендантского часа", - говорится в сообщении ОВА.

А вот проводить дискотеки, массовые праздники, концерты, мастер-классы, банкеты и другие мероприятия с большим количеством людей – запрещено. Областная военная администрация, вместе с тем, разрешила работать ресторанам, бассейнам, гостиницам и заведениям, предоставляющим услуги по оздоровлению.

В то же время руководители заведений на берегу моря должны нанять частных охранников, которые будут следить за тем, чтобы посетители не выходили на пляж.

Вам понравится