В Одессе разбирают фортификационные сооружения и блокпосты

Сотрудники одесских коммунальных служб начали разбирать блокпосты и другие фортификационные сооружения, установленные на улицах города.

Об этом рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов. В Одессе разбирают фортификационные сооружения и блокпосты

Оборона Одессы. Фото: focus.ua

В частности, он пояснил, что коммунальщики начали разбирать фортификационные сооружения в центре города вчера, 31 мая. 

По словам Труханова, сейчас в Одессе проводится демонтаж конструкций на улицах города, установленных в первые дни войны России в Украине. Городской голова заверил жителей города, что фортификационные сооружения разбирают для смены способа обороны областного центра. Еще одной причиной разбора конструкций является желание восстановить инфраструктуру, чтобы война не мешала развитию города.

«Глава государства Владимир Зеленский и Кабмин Украины конкретно пояснили, что нам нужно заняться восстановлением экономики. Это означает дальнейшую работу малого и среднего бизнеса. Речь идет не только о зарплатах и рабочих местах, но и возможности пополнить бюджет», — рассказал Труханов в своем видеообращении к жителям Одессы.

Напоследок высокопоставленный чиновник призвал местных жителей верить украинской армии и в победу над российскими захватчиками, максимально стараясь приблизить день победы.

Также мы рассказали о том, что в Одесской области похитили бизнесмена.

А еще вы можете узнать о том, что в Одесской области мужчина пытался взорвать односельчан.

Вам понравится