Активисты добились отмены концерта Басты в Одессе

В Одессе отменили выступление скандального рэпера из России Басты, которое планировалось в одном из местных ресторанов.

Данная информация была размещена Facebook-странице местного активиста Демьяна Ганула. Активисты добились отмены концерта Басты в Одессе

В Одессе отменен концерт Басты. Фото: РБК

Следует отметить, что в прошлом году артисту, открыто поддержавшему политику Путина и выступившему в оккупированном Крыму, удалось дать несколько концертов в нашей стране. В частности, Василий Вакуленко (настоящее имя артиста), выступал перед публикой Харькова, Одессы и Днепра. Примечательно, что тогда гастроли состоялись, несмотря на протесты патриотов, которые не могли понять, как может сторонник «крымнаша» выступать в украинских городах.

Вполне очевидно, что в этот раз мнение активистов не осталось без внимания организаторов. Так, Ганул сообщил, что после публикации анонса выступления Басты 14 февраля в одесском ресторане «Облака» он призвал отменить концерт россиянина. В качестве мотивов активист указал посещение рэпером Крыма в обход закона Украины, а также то, что Баста спел на концерте «воссоединения» в Москве. 

«У меня состоялась личная встреча с Андреем Заричанским, одним из рестораторов Одессы. Когда он узнал об антиукраинской позиции Вакуленко, он решил, что концерт нужно отменить. Очень хорошо, что в нашем городе некоторые бизнесмены прислушиваются к мнению общественности и проявляют патриотизм», — сказано в посте.  

Вам понравится