В Воздушных силах назвали главное направление ночной атаки беспилотниками по Украине

В течение этой ночи Одесская область стала главным направлением атак вражескими беспилотниками "Шахед". Запуск вражеских дронов осуществлялся несколькими волнами из различных направлений.

Такую информацию пресс-секретарь Воздушных сил Юрий Игнат предоставил в эфире телемарафона.  В Воздушных силах назвали главное направление ночной атаки беспилотниками по Украине

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

Полковник назвал результаты работы украинской противовоздушной обороны по шахедам хорошими. 

"Удалось уничтожить 41 из 42 запущенных беспилотников, и цифры говорят сами за себя, что работа на самом деле успешно отработали. Преимущественно речь идет об Одесской, Херсонской и Николаевской областях, а также Запорожской – там уничтожено несколько беспилотников", - отметил Игнат. 

По его словам, ночная атака была осуществлена с нескольких направлений: со временно захваченного Крыма и из Приморско-Ахтарска, что в Краснодарском крае РФ. При этом шахеды перемещались волнами и группами, после чего разлетались. 

"Но Одесская область стала основным направлением. Там защитникам неба удалось уничтожить основную массу ударных дронов. Привлекалось большое количество мобильных групп от Воздушных сил и других составляющих Сил обороны, Сухопутных войск и так далее", – проинформировал Игнат.


Вам понравится