РФ совершила одну из самых массированных атак по Одессе: Гуменюк рассказала о результатах боевой работы

Одесса и область этой ночью пережили одну из самых мощных воздушных атак российских террористов по региону, которую, впрочем, удалось отбить защитникам украинского неба. 

В эфире телемарафона глава пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк сообщила, что оккупанты в ночь на 25 сентября запустили по Одесчине 19 иранских дронов-камикадзе, 12 крылатых ракет "Калибр", а также две сверхзвуковые ракеты "Оникс". РФ совершила одну из самых массированных атак по Одессе: Гуменюк рассказала о результатах боевой работы

Массированная атака по Одесщине. Фото: УНИАН

Силы ПВО уничтожили 30 целей из запущенных 33. В частности, украинские защитники сбили все 19 "шахедов", которые летели в направлении Одессы и области, а еще уничтожили 11 из 12 "Калибров". Оставшиеся три цели привели к попаданию. К счастью, жертв среди мирного населения нет. 

Также по словам Гуменюк, существенные повреждения из-за атак рашистов нанесены по морскому вокзалу, при этом загорелось здание отеля, расположенного вблизи и который не работает в течение нескольких лет. 

РФ совершила одну из самых массированных атак по Одессе: Гуменюк рассказала о результатах боевой работы  — фото 1

РФ совершила одну из самых массированных атак по Одессе: Гуменюк рассказала о результатах боевой работы  — фото 2

РФ совершила одну из самых массированных атак по Одессе: Гуменюк рассказала о результатах боевой работы  — фото 3

"Ракетами "Оникс" разрушены зернохранилища. Среди людей никто не пострадал", - добавила представитель Сил обороны Юга. В отдельности спикер отметила, что в связи с падением обломков вражеских целей произошло возгорание складских помещений на одном из предприятий и зданий недалеко от Одессы. Также огнем была охвачена трава, однако спасатели оперативно потушили пожары. Одна женщина пострадала от взрывной волны, ей сразу оказали помощь. 

Вам понравится