В Одессе в жилом доме взорвался газ - ВИДЕО

В жилом доме в Одессе прогремел сильный взрыв газа. Одна из пристроек была практически уничтожена. Два человека оказались под завалами. Об этом сообщило издание Думская.

Взрыв жители одесской Молдаванки услышали после 22 часов в понедельник, 26 апреля. Произошел он в одной из пристроек жилого дома. Взрывная волна разрушила несущие конструкции и крышу, а здание буквально рассыпалось. В этот момент внутри помещения находилось двое людей. Они оказались в ловушке, поскольку их засыпало обломками. В Одессе в жилом доме взорвался газ - ВИДЕО

Взрыв газа в Одессе. Фото: Думская

Доставать пострадавших спасателям помогали случайные прохожие, рассказали очевидцы. В результате эвакуировать удалось двоих человек - пожилых мужчину и женщину. Изначально они отказались от госпитализации, но вскоре врачи все же забрали их в больницу. Травмы, полученные в результате обрушения, не несут угрозы их жизни. 


Взрывной волной также повредило стекла в соседней квартиры. Жители остались невредимы. Спасатели позже установили, что в жилой постройке сдетонировала газо-воздушная смесь. 

"Площадь разрушения равна 150 квадратным метрам. Погибших в результате взрыва нет", - говорится в сообщении спасателей. 

Также ранее стало известно о том, что под Одессой встреча двух дальнобойщиков закончилась перерезанным горлом.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что в центре Одессы частично обрушился жилой дом.

Вам понравится