В деле Труханова много вопросов остаются без ответа – адвокат

Общественные деятели, политики и юристы все больше комментируют дело одесского мэра Геннадия Труханова.

Пост об этом размещен на Facebook-странице известного адвоката Владимира Клочкова.   В деле Труханова много вопросов остаются без ответа – адвокат

Мэр Одессы Геннадий Труханов. Фото: 24 канал

В частности, юрист опубликовал пять вопросов, на которые по состоянию на сегодняшний день не удалось получить ответа. Так, по словам Клочкова, размер залогов, о которых говорят представители стороны обвинения, вообще нельзя выплатить. К тому же, такое решение не соответствует нормам Конституции, в которой сказано, что залог не должен превышать 713 700 гривен.

«Представим себе, что глава юридического отдела – это обычная женщина, на счетах которой не лежат миллионы, а есть всего лишь двое детей и родители на пенсии. Каким образом она может жить и где она найдет деньги на залог, на котором настаивает обвинительная сторона?», — интересуется Клочков. Он продолжил, что так и неясно, кто станет во главе города, если за решеткой окажутся все подозреваемые. Этот ответ больше всего актуальный сейчас во время пандемии, когда руководство часто вмешивается, чтобы решить медицинские проблемы. 

Наконец, суть самого важного вопроса состоит в том, кто будет отвечать перед жителями Одессы. «Если, как это часто бывает, обвинения признают несостоятельными, а людей оставят в тюрьме долгое время – кто же ответит за все это перед всем городом и членами семей?», —  спрашивает Клочков. 

Вам понравится