Пьяный контрабандист устроил гонки с полицией в Одессе

Пьяный водитель устроил гонки по улицам Одессы, пытаясь скрыться от полиции. Как оказалось вскоре, причина на то у него была весомая - в багажнике правоохранители обнаружили несколько пакетов с контрабандными сигаретами. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Прошлой ночью внимание полицейских привлекла иномарка Renault на улице Академика Заболотного. Пьяный контрабандист устроил гонки с полицией в Одессе

Задержание контрабандиста в Одессе. Фото: Национальная полиция

"В темное время суток водитель ехал на автомобиле без включенного ближнего света фар", - объяснили патрульные.

Инспекторы потребовали от водителя остановиться, но тот лишь увеличил скорость и попытался убежать. Однако на одной из улиц патрульным все же удалось автомобиль заблокировать, а водителя задержать.

Оказалось, что водитель не только был в состоянии алкогольного опьянения, но и не имел при себе водительского удостоверения. Еще один "сюрприз" полицейские обнаружили в багажнике. Там были спрятаны четыре пакета с сигаретами. Ни на одной из упаковок не было акцизных марок. 

Инспекторы патрульной полиции составили на водителя административный протокол за нарушение сразу трех статей: вождение в пьяном виде, невыполнение требований об остановке, вождение без документов. Также на место прибыла следственно-оперативная группа, чтобы выяснить, как в багажнике задержанного оказались контрабандные сигареты.

Ранее в Киеве произошла погоня со стрельбой. Был ранен полицейский.


Вам понравится