Россия атаковала Одесскую область шахедами: есть два "прилета" по жилому дому

Этой ночью, 27 декабря, во время воздушной тревоги в Одессе прозвучали взрывы. Область подверглась атаке россиян, которые использовали иранские дроны-камикадзе Шахед.

Об этом в комментарии "Суспільному" рассказал руководитель Одесской областной военной администрации Олег Кипер. Россия атаковала Одесскую область шахедами: есть два ”прилета” по жилому дому

Атака "Шахедами" по Одесской области. Фото: УНИАН

По его словам, взрывы в Одессе прозвучали примерно в полночь, до этого в регионе объявили тревогу. Местное руководство призвало жителей города не покидать укрытия. Вместе с тем командование Воздушных сил ВСУ сообщило о фиксации вражеских беспилотников, которые направлялись в акватории Черного моря в Одессу. 

Председатель ОВА в своем Telegram призвал одесситов до окончания тревоги находиться в безопасных местах. В то же время поступила информация, что военные проводят работу по шахедам. 

Позже местное издание "Думская" сообщило, что в связи с атакой дронов-камикадзе Одессе есть "прилет" по жилому дому. Также предварительно известно о пострадавших. Однако официально данные, подтверждающие попадание и, как результат, вероятных пострадавших, не поступали. 

Вам понравится