В Одессе завершился опрос о дальнейшей судьбе памятника Екатерине II

В Одессе подошел к концу онлайн-опрос о дальнейшей судьбе памятника "Основателям Одессы", в котором главной фигурой принято считать статую императрицы 

Такую информацию распространили в пресс-службе городского совета.  В Одессе завершился опрос о дальнейшей судьбе памятника Екатерине II

Центр Одессы. Фото: 24 канал

"Завершен электронный опрос, который должен решить судьбу памятника "Основателям Одессы". Его поводили на веб-сайте "Социально активный гражданин" в период с 20 сентября включительно по 20 октября", — отмечается в тексте публикации. 

Кроме того, известно, что в рамках электронного опроса одесситы должны были ответить на вопрос, что нужно сделать с памятником "Основателям Одессы", который располагается на Екатерининской площади в областном центре. 

Согласно данным на 20:00 вчерашнего дня, 20 октября, участие в голосовании приняли около 8 тысяч человек. Известно, что большинство одесситов предпочитают два варианта: полный демонтаж монумента и перспектива оставить на месте эту скульптуру, при этом дополнив ее необходимой информацией по поводу деятельности императрицы. Местные власти сообщили, что после окончания онлайн-голосования нужно еще некоторое время на проверку профилей пользователей, не прошедших процедуру верификации на веб-сайте. 

Вам понравится