Новая атака Шахедами по Одесской области: силы ПВО сбили 17 беспилотников, есть попадание

Измаильский и Килийский районы Одесской области этой ночью подверглись атаке иранскими ударными беспилотниками.

В эфире телемарафона спикер Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк рассказала, что россияне опять атаковали гражданскую инфраструктуру.  Новая атака Шахедами по Одесской области: силы ПВО сбили 17 беспилотников, есть попадание

Атака "Шахедами" по Одесской области. Фото: УНИАН

По ее словам, силы ПВО уничтожили абсолютное большинство Шахедов, однако при этом не обошлось без попадания по гражданской инфраструктуре, что привело к повреждению зданий. 

"Продолжительность тревоги составила более 3,5 часов, оккупанты запускали дроны несколькими волнами. Причем Россия фактически полностью повторила тактику предыдущей ночи. И это совершенно предсказуемо, так как враг не может смириться с активностью региона, который не покорился и продолжает деятельность после срыва зернового соглашения", - отметила Гуменюк.

Позже в Силах обороны юга проинформировали, что украинские защитники во время ночной атаки россиян уничтожили 17 Шахедов. При этом разрушения зафиксированы в двух территориальных общинах Одесской области. Так, в Измаильском районе атака россиян повредила производственные и складские здания, сельхозтехнику и оборудование на промышленном предприятии. На гражданских объектах возник пожар, информация о пострадавших не поступала. 

Вам также может быть интересно, что ночью ПВО сбила 5 иранских "шахедов", но есть и прилеты.

Также издание Postfactum рассказывало, что Россия ночью ударила ракетами по Одесской области.

Вам понравится