Одесский стадион «Черноморец» взяли под контроль американцы

Несмотря на продажу стадиона «Черноморец» в одесском парке Шевченко, что состоялась в мае, новый владелец объекта получил доступ к нему только вчера.

Как сообщает «Думская», ее представители в воскресенье вошли на территорию, сменили охрану и приступили к расследованию деятельности комплекса. Одесский стадион ”Черноморец” взяли под контроль американцы

Фото: корреспондент

«Для избегания провокаций со стороны структур Климова (бывший народный депутат Леонид Климов) мы изменили охрану и приступили к проверке, пока бизнес-центр и все арендаторы работают в обыкновенном режиме», - объяснил уполномоченный компании.

До недавнего времени Леонид Климов сберегал контроль над этим имуществом. Компания бывшего представителя арендовала стадион у Имэксбанка, которым сейчас управляет Временная администрация Фонда обеспечения вкладов физических лиц. К тому же бизнесмен платил не так много - 300 тысяч гривен в месяц.

На стадионе теперь не только футбольное поле, но и гостиница площадью 10 000 квадратных метров. м, а также офисные помещения на той же территории.

По информации «Думской», у бывшего депутата в субаренде офисы по цене 15 долларов за квадратный метр. При этом бизнес-центр приносил ему 150 000 долларов в месяц. Это более чем в 13 раз больше, чем получил Имэксбанк.

«С 2015 года поступило более 10 миллионов долларов США, которые Климов положил в карман», - сообщается.

Ранее портал Post.factum сообщал, что в «Черноморце» сразу 17 футболистов больны Covid-19.

Вам понравится