В России анонсировали ракетный удар по Одесской киностудии, даже придумали под это фейк

Скандальная представитель МИД РФ Мария Захарова накануне заявила, что на Одесской киностудии, которой уже больше 100 лет, скрывают военную технику. Одновременно с этим заявлением в социальных сетях начался вброс информации о том, что жители близлежащих домов покидают квартиры, потому что на киностудии размещают ПВО.

Отметим, Россия уже не в первый раз обеспечивает себе алиби, заявляя чушь о размещении вооружения, ведь с экранов пропагандистских каналов политики кричат о том, что ракетные удары наносятся только по военной инфраструктуре. В России анонсировали ракетный удар по Одесской киностудии, даже придумали под это фейк

Спикер оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук "подтвердил" слова Захаровой, уточнив, что на территории Одесской киностудии находятся автомобили времен Второй мировой войны: 

"Я бы хотел ответить Марии Захаровой, что я подтверждаю ее слова. Там действительно есть военная техника – раритетный автомобиль времен Второй мировой войны, который используется для съемок фильмов. Сейчас мы ожидаем пополнение российских трофеев, чтобы снимать фильмы про нашу, украинскую победу". 

Напомним, Одесская киностудия основана в 1919 году. На ее территории снимались сотни фильмов. Самые известные из них: "Весна на Заречной улице", "Место встречи изменить нельзя", "Приключения Электроника", "Астенический синдром".

Вам понравится