В Одесской области сохраняется сложная ситуация с электроэнергией: в ДТЭК рассказали подробности

В Одесской области сохраняется сложная ситуация в энергетической системе. Из-за низких лимитов потребления, которые предоставляет Укрэнерго, потребители могут получать свет лишь примерно шесть часов в сутки. Об этом сегодня, 25 января, сообщает в Telegram пресс-служба ДТЭК.

В настоящее время лимиты Укрэнерго могут покрывать только 48% потребностей всей Одесской области. При этом жители региона получают только 15% электроэнергии от требуемого объема. В Одесской области сохраняется сложная ситуация с электроэнергией: в ДТЭК рассказали подробности

Ситуация в энергосистеме Одесской области остается сложной. Иллюстративное фото: РБК-Украина

"Другая часть электроэнергии необходима для обеспечения работы критической инфраструктуры и важных промышленных предприятий", - говорится в сообщении.

В ДТЭК подчеркнули, что именно НЭК Укрэнерго формирует лимиты для каждой из областей, а контролирует целесообразность таких расчетов Министерство энергетики Украины.

"Задача ДТЭК Одесские электросети - соблюдать указанные лимиты, чтобы энергосистема могла и дальше работать в условиях постоянного дефицита", - добавили представители компании.

Напомним, что серьезный дефицит мощности в энергосистеме Украины возник из-за серии российских ракетных и дроновых атак на объекты энергетической инфраструктуры.

Вам понравится