В Одессе планируют открыть некоторые пляжи

В Одессе планируют ослабить правила отдыхающих на побережье. В городе частично могут открыть некоторые пляжи. При этом меры безопасности должны усилить. Об этом рассказал журналистам польского издания Polsat News городской голова Одессы Геннадий Труханов.

Из-за полномасштабной агрессии России в Украине все пляжи в Одессе закрыли для отдыхающих. Находиться на побережье было запрещено по нескольким причинам: из-за угрозы высадки российского десанта, вероятных ракетных ударов и дрейфующих мин, которые Россия выпустила в Черное море, и которые периодически волны приносят к берегу. В Одессе планируют открыть некоторые пляжи

Пляжи в Одессе. Фото: КП Побережье Одессы

Однако официальный запрет и постоянные рейды правоохранителей не останавливают отдыхающих. С каждым жарким днем их становится на пляжах все больше.

"Полицейский и муниципальный дозор уже не могут справиться с таким большим количеством людей. Сейчас мы работаем над проектом безопасных участков на пляжах. Мы планируем поставить там специальные защитные сетки, а еще дополнительные наблюдательные башни", - заявил Труханов.

Когда именно могут открыть пляжи для отдыхающих в Одессе – мэр не уточнил.


Вам понравится