В Одессе насосные станции переводят на генераторы, когда дадут свет неизвестно

В Одессе и области после прилетов есть серьезные проблемы с электричеством и водой. Глава ОВА Максим Марченко приказал подключить по возможности генераторы к насосным станциям, чтобы обеспечить регион водой. Энергетики начали устранять последствия ракетных ударов, но когда дадут свет, неизвестно. 

В Telegram Марченко и пресс-служба Одесского городского совета сообщают, что в результате массированного ракетного удара были повреждены сразу несколько объектов энергетической инфраструктуры, как в Одесской, так и в других областях Украины. Сейчас энергетики фиксируют значительные проблемы с электроснабжением. В Одессе насосные станции переводят на генераторы, когда дадут свет неизвестно

Максим Марченко добавил, что энергетики уже приступили к ремонту, но на это нужно время. Также он добавил, что поручил начальникам РВА подключить насосные станции к генераторам, где позволяют их мощности. Также в регионе будет организован подвоз воды. Согреться можно в "Пунктах Незламності". 

Отдельно он добавил, что российские самолеты еще в небе, тревогу не отбили, поэтому нужно находится в укрытиях.

Как сообщал ранее Postfactum, уже известно о прилетах не только в Одесской области, но и в Виннице и Киеве. В Киеве есть погибший и пострадавшие.

Теги:
Вам понравится