Россияне нанесли удар четырьмя ракетами по Одесской области

Россия сегодня ударила ракетами не только по Харькову, но и Одесской области.

Такую информацию в своем Telegram-канале сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко. Россияне нанесли удар четырьмя ракетами по Одесской области

Ракетный удар по Одессе. Фото: РБК-Украина

«По одесской области в понедельник нанесен ракетный удар. Российская Федерация выпустила четыре ракеты из самолетов над территорией оккупированного Крыма. Одна из ракет попала в здание. Сейчас уточняется информация о разрушениях и пострадавших», — написал чиновник.

Напомним, что ранним утром 7 июля РФ нанесла ракетный удар по Одесщине. Глава Одесской ОВА Сергей Братчук заявил, что две ракеты кафиров попали по двум сельхозгаргарам, что привело к уничтожению 35 тонн зерна. Кроме того, Братчук отметил, что огневая атака, нанесенная двумя ракетами, привела к существенному повреждению причала острова Змеиный. 30 июня оккупанты подтвердили, что покинули остров Змеиный, захваченный еще в первый день полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля. В течение всего времени оккупации у захватчиков были существенные потери в личном составе и технике.

Отметим, что сегодня из-за обстрела Харькова три человека погибли, еще более двух десятков получили ранения.

Вам понравится