Россия ударила по Одессе, выпустив семь ракет: есть погибший и раненные

Одесса в очередной раз попала под обстрел российских оккупантов. Так, вчера вечером по городу было выпущено семь вражеских ракет, из-за чего один человек погиб, еще пятеро ранены.

Такую информацию предоставили в Оперативном командовании «Юг». Россия ударила по Одессе, выпустив семь ракет: есть погибший и раненные

Ракетный удар по Одессе. Фото: РБК-Украина

В распространенном пресс-релизе сказано, что для нанесения удара войска России применили авиацию. 

«Скорее всего, у врага уже начинают заканчиваться запасы ракет, так как россияне уже используют старые, советские образцы. С учетом возраста их уже, наверное, подводит наведение. Пытаясь найти важные объекты старыми ракетами, они наносят удары по «чрезвычайно опасному» торговому центру и складу готовой продукции широкого потребления», — подчеркивается в сообщении. Также известно, что всех пострадавших доставили в больницу, им уже предоставляется помощь.

Отметим, что за последние три дня Россия осуществила массированные ракетные атаки по Одессе. Для запуска ракет оккупанты используют как Черное море, так и территорию незаконно оккупированного Крыма. Примечательно, что вчера во время ракетной атаки в Одессе с визитом находился президент Европейского совета Шарль Мишель. 

Вам понравится