Россия опять атаковала Одессу иранскими дронами

Утро сегодняшнего дня, 25 сентября, оказалось совсем неспокойным для Одессы: в городе были слышны взрывы иранских дронов, запущенных Россией.

Об этом сообщили корреспонденты Суспільного.  Россия опять атаковала Одессу иранскими дронами

Ракетный удар по Одессе. Фото: РБК-Украина

По данным журналистов, в Одессе и области примерно в 7 часов утра объявили воздушную тревогу, а взрывы прозвучали уже спустя несколько мгновений. Руководство области напомнило, что сразу после запуска сирены нужно немедленно пройти в укрытие и дождаться информации об отбое потенциальной опасности.

Немного времени спустя появился первый официальный комментарий руководства области. В своем Telegram-канале пресс-секретарь главы Одесской областной военной администрации Сергей Братчук сообщил, что город атаковали вражеские дроны. Предварительно прилеты пришлись на центральную часть областного центра. На месте происшествия уже работают сотрудники спасательных служб. Все подробности ожидаются позже, в связи с чем Братчук призвал местных жителей не распространять конспирологические версии. Информация о жертвах не поступала. 

Напомним, что 23 сентября Одесса ужен подвергалась атаке с Черного моря с использованием дронов-камикадзе. Двумя вражескими беспилотниками было разрушено административное здание в припортовой зоне. ВСУ сбили один такой дрон.

Вам понравится