РФ нанесла массированный ракетный удар по Одесской области: пострадали 6 человек, в том числе ребенок

Российские захватчики в ночь на сегодняшний день, 19 июля, массово ударили ракетами по Одесской области.

Об этом говорится в сообщении "Суспільного" и местных Telegram каналов. РФ нанесла массированный ракетный удар по Одесской области: пострадали 6 человек, в том числе ребенок

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

Согласно имеющейся сейчас информации, оккупанты нанесли ракетный удар по региону. В Одессе и пригороде раздавались взрывы. Силы противовоздушной обороны смогли сбить часть вражеских ракет. Также известно, что общее количество прилетов составляет от трех до пяти. Сотрудники спасательных служб и медики прибыли на место обстрела, где возникли пожары для оказания необходимой помощи.

Сейчас есть информация о пострадавших людях из-за вражеских ударов. На видео, которое сняли на месте событий, можно увидеть окровавленную пожилую женщину.

Пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук подтвердил факт ракетных ударов по региону.

"Очередная ракетная атака по Одесщине. Как всегда, страна - террорист воюет с мирными жителями. В настоящее время продолжается спасательная операция, все детали будут со временем. Берегите себя и родных", — сообщил чиновник в своем Telegram.

По словам заместителя руководителя Одесской ОВ Алексея Мацулевича, информация о погибших в результате ракетных ударов не поступала, однако есть пострадавшие. У четырех человек ранение легкой степени. Два дома продолжают палаты, еще два уже невозможно восстановить.

Вам понравится