Разрушенную россиянами полосу Одесского аэропорта отстроят, - Зеленский

Глава государства Владимир Зеленский утверждает, что уничтоженная россиянами полоса Одесского аэропорта будет отстроена.

Об этом президент сообщил накануне в своем традиционном вечернем видеообращении.  Разрушенную россиянами полосу Одесского аэропорта отстроят, - Зеленский

Ракетный удар по Одессе. Фото: The Page

Говоря об итогах дня 30 апреля, он подчеркнул, что ракетные удары россиян были нанесены по Днепропетровской области и Одессе. «Уже в который раз российские оккупанты двоими действиями показали, что для России одесситы – это такие же враги, как и все другие украинцы. Взлетную полосу Одесского аэропорта уничтожили. Безусловно, мы ее отстроим. Но никогда в Одессе уже не забудут, как россияне к ней отнеслись», — сказал Зеленский. 

Как уже сообщалось, вчера вечером в Одессе прогремело минимум три взрыва. Более того, местные жители в соцсетях написали, что их дома «подпрыгивали». В городе объявили воздушную тревогу. В соответствии с информацией, предоставленной членами оперативного командования «Юг», ракетный удар повредил взлетно-посадочную полосу Одесского аэропорта, теперь ее нельзя использовать в дальнейшем. Также напомним, что в городе с вечера 1 до утра 3 мая введен затяжной комендантский час. На такой шаг местные власти пошли с целью не допустить возможные провокации со стороны оккупантов.

Вам понравится