Одесская ОВА назвала главную цель обстрела россиянами Затоки

Россия целенаправленно совершает ракетные удары по туристической инфраструктуре в курортном поселке Затока, в котором накануне из-за обстрелов были зафиксированы значительные разрушения.

Об этом в ходе брифинга рассказал пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук.  Одесская ОВА назвала главную цель обстрела россиянами Затоки

Обстрел в Заливе. Фото: 24 канал

По его словам, Затока стала известной не только как место отдыха с целебными качествами, но и как постоянно подвергающаяся обстрелам по туристической инфраструктуре территория. Раньше о Затоке говорили как о месте курортного отдыха, но теперь здесь очень много разрушений. Этой ночью российская авиация, используя советские ракеты Х-22, опять уничтожила еще одну базу отдыха несмотря на то, что там нет ни боевой техники, ни украинских военных.

Сергей Братчук добавил, что в целом Россия уже полностью разрушила 15 дачных домов и 7 баз отдыха, еще более трех десятков повреждены. Из-за ракетных ударов ранения получили четыре человека. Также спикер ОВА предупредил, что по региону не исключается нанесение новой серии ракетных ударов, причем враг может это сделать как с Черного моря, где стоит минимум два носителя ракет "Калибр", а также с неба, с применением стратегической авиации. 

Вам понравится