Новый ракетный удар РФ по Одесской области: тяжело ранен ребенок

Войска Российской Федерации сегодня утром, используя самолеты стратегической авиации, нанесли ракетный удар по Одесской области.

Из-за атаки двое взрослых пострадали, ребенок получил тяжелые ранения. Новый ракетный удар РФ по Одесской области: тяжело ранен ребенок

Ракетный удар по Одесской области. Фото: 24 канал

Об этом сообщает Одесский городской совет в Telegram.

По данным оперативно – тактической группировки «Юг», из-за ракетного удара нанесены повреждения объекту туристической инфраструктуры, разрушены здания, а еще возник пожар. В настоящее время на месте инцидента начали работу спасатели и сотрудники следственно – оперативной группы.

Также известно, что не прекращаются атаки на мост через Днестровский лиман, который и так не работает, однако при этом ракеты попадают в мирное население. 

В целом на территории Одесской области ночь на 16 мая была спокойной, обстрелов врага не было. При этом власть региона не исключает новых ракетных ударов. Об этом сообщил пресс-секретарь Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. По его словам, Силы обороны Украины держат под полным контролем направление вблизи границы с оккупированным Приднестровьем та территории Молдовы. Также Братчук просит жителей Одессы и региона не игнорировать сигналы воздушной тревоги. 

Вам понравится