Карантин отменяется: в Одессе открываются школы

Одесские школы в "желтой" зоне карантина будут работать в обычном режиме. В понедельник, 27 сентября, все учебные заведения в городе выполнили требование об обязательной вакцинации 80 процентов персонала. Об этом сообщило издание "Думская".

Согласно новым правилам "желтой" карантинной зоны, школы не могут проводить уроки в обычном режиме, если прививки от ковида сделали менее 80 процентов персонала. Вместо этого они обязаны перейти на дистанционное обучение.  Карантин отменяется: в Одессе открываются школы

Ученики в Одессе вернулись на занятия. Фото: Getty Images

После усиления карантина 23 сентября школы в Одессе не стали закрывать, несмотря на то, что показатели по вакцинации были выполнены далеко не везде. Не достигли необходимого порога сразу десять городских учебных заведений. Среди них школы № 23, 51, 58, 59, 68, 76, 111, 118, 122, а также Европейский лицей. Им разрешили продолжить работу, поскольку все непривитые сделали тесты на ковид.

Уже на выходных часть педагогов сделала прививки. Это позволило абсолютно всем школам в Одессе преодолеть порог в 80 процентов. С понедельника, 27 сентября, они работают в штатном режиме.

Вам понравится