К берегам Одессы дрейфуют "корабли-призраки"

27 апреля у берегов Одессы начали фиксировать передвижение подозрительных кораблей. В сети массово появлялись фотографии, сделанные на пляже "Дельфин" (рядом с центром города).

Ситуацию прояснили в Оперативном командовании "Юг". К берегам Одессы дрейфуют ”корабли-призраки”

Военнослужащие подчеркнули, обстановка в море находится под постоянным контролем сил охраны и обороны. В ОК "Юг" напомнили, что гражданское судоходство не осуществляется из-за того, что Россия заблокировала северо-западный район  Черного моря, угрожая применить оружие.

При этом и подхода российских военных кораблей к побережью Одессы нет. 

То, что сегодня видно на горизонте с берега, это обстрелянный россиянами в начале марта танкер «Миллениум Спирит» (Молдова) без экипажа, а также неуправляемые баржи, которые унесло в море. Взять их под управление невозможно, ведь судоходство заблокировано.

К берегам Одессы дрейфуют ”корабли-призраки”  — фото 1

Как сообщали ранее в ОК "Юг", Вооруженные силы Украины нанесли удар по оккупантам, которые находятся на острове Змеиный. Попали в пункт управления. Также уничтожен зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10".

Накануне Одесскую область атаковали тремя крылатыми ракетами. Одна из ракет попала по мосту через Днестровский лиман.  27 апреля был нанесен повторный удар по мосту через Днестровский лиман.


Кроме того издание Postfactum сообщало то, что 31 октября - Международный день Черного моря.

А еще вы можете узнать о том, что в США назвали следующие два города, которые хочет захватить Россия.

Вам понравится