Чиновница горсовета Одессы задержана на взятке за ускорение приватизации жилья

Сотрудники Департамента стратегических расследований Одессы непосредственно в момент получения неправомерной выгоды задержали сотрудницу горсовета. 

Для ускоренной процедуры приватизации жилья и оформления документов на право собственности женщина-регистратор требовала деньги, которые, в конечном счете, получила.  Чиновница горсовета Одессы задержана на взятке за ускорение приватизации жилья

Одесскую чиновницу задержали на взятке. Фото: dumskaya

Такую информацию предоставили в пресс-службе областного управления правоохранительных органов и областной прокуратуры. 

Отмечается, что правонарушительница настаивала на получении денег за быстрое рассмотрение заявления о приватизации жилья и получения права собственности. В общей сложности размер взятки составил 1200 американский долларов. Само задержание сотрудницы горсовета состоялось в момент, когда она получала вторую часть взятки, которая составила 400 долларов. 

Чиновница горсовета Одессы задержана на взятке за ускорение приватизации жилья  — фото 1

Факт коррупционной деятельности был разоблачен сотрудниками оперативного управления стратегических расследований в Одесской области. Им в этом помогли сотрудники третьего отдела полиции Одесского районного управления №1. Также разоблачение незаконной деятельности чиновницы стало возможным благодаря помощи сотрудников Суворовской окружной прокуратуры г. Одессы.

Известно, что женщину задержали согласно положениям статьи 208 УПК Украины. Она уже проинформирована о подозрении из-за получения незаконной выгоды. Теперь решается вопрос о сообщении ей о подозрении в соответствии с положением части 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

Чиновница горсовета Одессы задержана на взятке за ускорение приватизации жилья  — фото 2

Граждане, совершившие преступление подобного рода, должны понести наказание в виде тюремного срока от 5 до 10 лет. Также за это предусматривается право работать на некоторых должностях или совершать определенную деятельность на трехлетний срок. В то же время, закон предполагает конфискацию имущества. 

Вам понравится