8 и 9 мая мы будем отмечать День памяти и примирения и День победы над нацизмом во Второй мировой войне

Одесса. 8 и 9 мая мы будем отмечать День памяти и примирения и День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Эти даты – светлая и в то же время горькая память о наших предках, нашем великом украинском народе, который мужественно противостоял насилию мирового масштаба, навязанному нацистами.

Жаль, но мы, потомки героических украинцев, вынуждены ощущать ад войны, развязанной русскими, исказившими память о своих предках. Сегодня рашисты держат целую нацию под дулом пистолета, угрожая ракетными ударами, реактивными системами залпового огня, саботажем и провокациями каждую секунду. 8 и 9 мая мы будем отмечать День памяти и примирения и День победы над нацизмом во Второй мировой войне

Фото: из открытых источников

В таких реалиях любое массовое собрание является легкой мишенью для противника. Поэтому в эти памятные дни, которые мы обычно отмечали все вместе, в Одесской области будут введены определенные ограничения. С 10 п.m 8 мая до 5 п.m 10 мая в Одесской области будет введен расширенный комендантский час.

Прошу вас с пониманием отнестись к этим ограничениям, которые вынуждены сдерживать вооруженную российскую агрессию, представляющую опасность для мирного населения.

Мы победили нацистов, и мы победим рашистов!

Слава великому украинскому народу!

Мудрость и выносливость нам во славу будущего и новых поколений.

© Одеська область

Вам понравится