Россияне начали обустройство позиций на острове Змеиный для блокировки Одесского порта

Российские оккупационные войска занимаются обустройством и укреплением своих позиций на острове Змеиный в Одесской области.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь руководителя Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. Он отметил, что в регионе остается высокая угроза ракетных ударов со стороны РФ.  Россияне начали обустройство позиций на острове Змеиный для блокировки Одесского порта

Блокировка острова Змеиный. Фото: 24 канал

Также сообщается, что в районе Черного моря не прекращаются маневры корабельной группировки РФ. Она состоит из больших десантных кораблей, на борту которого находятся крылатые ракеты.

«Враг не отказался от своих целей – это продолжение блокады Одесского порта и контроль над юго-западной частью Черного моря. С этой целью агрессор на территории северо-западной части оккупированного Крыма установил комплекс С – 400 и осуществляет работы для обустройства и укрепления для дальнейшего наступления на острове Змеиный», — пояснил Братчук. 

Недавно стало известно, что войска Российской Федерации в северной части Крыма начали разворачивать дополнительные зенитные ракетные дивизионы С-400. В районе Черноморской и Азовской операционных зон корабли страны – агрессора продолжают выполнять задачи, направленные на изоляцию районов ведения боевых действий.


Вам понравится