Оккупанты ночью попали ракетами в зернохранилище в Одесской области

Этой ночью российские оккупанты выпустили по Одесской области пять ракет, из которых три были перехвачены системами ПВО.

Об этом рассказал пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук.  Оккупанты ночью попали ракетами в зернохранилище в Одесской области

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

По его словам, остальные вражеские ракеты попали по сельскохозяйственному предприятию, в том числе, по месту хранилища зерна.

«Ночная вражеская атака оккупантов пятью ракетами. Над морем удалось сбить две, остальные три попали в одно из сельскохозяйственных предприятий в Одесском районе. Враг попал в зернохранилище и уничтожил весь урожай зерна, собранный в этом году», — пояснил Братчук. 

В то же время известно, что обошлось без пострадавших. Сейчас на месте инцидента проводят работу сотрудники спасательных служб и взрывотехники. В расположенных рядом с зернохранилищем домах повреждены крыши, окна и потолки. 

Более того, в оперативном командовании «Юг» подчеркнули, что вражеские ракеты были сбиты примерно в 3 часа ночи благодаря эффективной работе зенитно-ракетного подразделения. В то же время военнослужащие напоминают, что в акватории Черного моря россияне по-прежнему держат корабли с ракетами, поэтому не стоит игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Вам понравится