В Одесской области перевернулась лодка с пограничниками: нашли не всех

В Одесской области пропал пограничник. Мужчина исчез после аварии служебной лодки. Судно перевернулось во время патрулирования приграничного озера Тудорово, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. 

Авария произошла около 16 вечера в среду, 5 мая. На патрулирование Тудорова озера вышли четверо пограничников. Добраться до берега после того, как моторная лодка перевернулась, смогли только трое из них. Что примечательно, один из служащих буквально вытащил на сушу другого пограничника. У всех троих медики диагностировали переохлаждение. У одного - травму ног. Сейчас военнослужащие получают необходимую медицинскую помощь.  В Одесской области перевернулась лодка с пограничниками: нашли не всех

Авария лодки пограничников. Фото:dpsu.gov.ua

Четвертый пограничник пропал без вести. На утро четверга, 6 мая, о его судьбе ничего не известно. Мужчину продолжают искать на озере и в окрестностях спасатели. Им помогают водная полиция, военные из близлежащих застав, а также местные рыбаки. 


Чтобы усилить эффективность поисков, в небо также подняли вертолет авиаэскадрильи Госпогранслужбы. 

Почему именно произошла авария патрульной лодки пограничников - пока неизвестно. Причину будут выяснять во время служебного расследования.


Вам понравится