В одесской больнице умер подросток, который подорвался на гранате

В одесской больнице умер 17-летний житель пгт Сарата Максим Медяник. В ноябре подростку оторвало руку во время взрыва гранаты, которую он нашел в чужом автомобиле. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщил в Facebook родственник парня, представитель благотворительного фонда "Добрый Самарянин" Роман Медяник.

Хирурги две недели боролись за жизнь юноши. Им пришлось ампутировать парню кисть и стопу. Однако это не спасло жизни Максиму. В одесской больнице умер подросток, который подорвался на гранате

Умер Максим Медяник, который подорвался на гранате

"Максима больше нет с нами. Мы сделали все, что в наших силах", - написал Роман Медяник.

Ранее родственник юноши сообщал, что потерпевшего доставили в областную детскую клиническую больницу в Одессе. Кроме ампутации кисти и стопы, решался вопрос о спасении правого глаза. Юноше требовалась донорская кровь.

Напомним, что вечером 25 ноября поселка Сарата Одесской области прозвучал взрыв. Максим Медяник нашел гранату РГД-5 в автомобиле на местной ферме. Взрывоопасный предмет спрятал в машине фермера местный пастух. По словам мужчины, гранату он нашел за несколько дней до этого в поле. 

По факту открыли производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее портал Рostfactum также рассказывал о том, что в Николаеве мужчина выстрелил в подростка во время ссоры.

Вам понравится