В Одессе священник купил себе айфон новейшей марки на средства для восстановления разрушенного собора

Одесский волонтер Елена Ротари сообщила, что стала свидетелем покупки в магазине архидиаконом Андреем Пальчуком из местной епархии УПЦ МП (сам приход опровергает принадлежность к российской церкви), телефона iPhone 14 Pro Max.

Кадры соответствующего содержания Ротари опубликовала на своей странице в соцсети Facebook.  В Одессе священник купил себе айфон новейшей марки на средства для восстановления разрушенного собора

Священник Андрей Пальчук. Фото: ТСН

"Перечисляя средства на работы по восстановлению московского собора в Одессе, вы должны понимать, что ваши деньги будут потрачены на покупку айфонов. Например, 9 января Андрей Пальчук, являющийся спикером МП, приобрел телефон iPhone 14 Pro Max", – отметила волонтер.

Вместе с тем сам Пальчук на своей странице в соцсети публиковал данные о сборе денег, которые должны были пойти на восстановление одесского Свято-Преображенского собора, разрушенного 23 июля в результате российского удара. 

Публикация в соцсети свидетельствует о том, что "батюшка" купил айфон еще до начала сбора средств, а стоимость iPhone 14 Pro Max составляет около 58 тысяч гривен. 

Позже Пальчук в своем Facebook опубликовал пост, в котором пояснил, зачем же ему столь дорогостоящая покупка. Священнослужитель утверждает, что благодаря iPhone он сможет снимать многочисленные ролики, чтобы спасать жизни людей и лечить многочисленные болезни, включая онкологию. 

Вам понравится