В курортном районе Одессы вспыхнул пожар: есть погибшие

В Одессе горел трехэтажный отель "Arcadia Apartments". Пожар начался вечером в воскресенье, 17 января. Погибли два человека. Еще двое пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе одесских спасателей.

Огонь в курортной зоне Одессы вспыхнул в жилом здании на улице Посмитного около 20:30. Остальные комнаты достаточно быстро затянуло дымом. Чтобы спастись, некоторые люди прыгали из окон. В курортном районе Одессы вспыхнул пожар: есть погибшие

Пожар в Одессе. Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области

Спасатели, которые приехали на вызов, выяснили, что пламя охватило крышу отеля, а также частично третий этаж. Огонь уничтожил около 1200 квадратных метров. 

Сначала в ГСЧС сообщали об одном погибшем. Но через несколько часов информацию уточнили - погибших двое. 

Пожар удалось локализовать в 22:05, и только в 23:51 его смогли полностью потушить. Для этого привлекали 65 спасателей и 12 единиц пожарной техники. Движение транспорта по улице Посмитного пришлось временно ограничить.

Ранее в Одессе произошла смертельная авария. На перекрестке столкнулись сразу пять автомобилей. По словам очевидцев, один из водителей ехал на большой скорости и пытался войти в поворот, не сбавляя ее. В результате погибли два человека. 


Вам понравится