Стало известно, состоится ли Юморина в Одессе

В Одессе отменили Юморину. Из-за карантина фестиваль юмора в 2021 году не состоится. Все развлекательные мероприятия пришлось срочно отменять, поскольку город оказался в "красной" карантинной зоне. Об этом сообщила в видеообращении руководитель профильного департамента Одесского горсовета Татьяна Маркова. 

От традиционного карнавального шествия и больших концертов в Одессе отказались заранее. Однако до последнего городские власти надеялись, что смогут провести Юморину в раздробленном формате. Готовили много разных локаций, среди которых фотозоны, выставки, флешмобы. Но и от всего этого тоже пришлось отказаться, поскольку в "красной зоне" запрещено проводить любые массовые мероприятия.  Стало известно, состоится ли Юморина в Одессе

Юморина в Одессе. Фото: odessa.online

"Юморина в этом году ушла на карантин. Одесса попала в "красную" зону. Поэтому нужно делать себе настроение самим", - сказала Маркова в своем видеообращении. 

В мэрию сейчас присылают различные поздравление с Юмориной. Их все опубликуют на официальных страничках городских властей 1 апреля. Этим и ограничатся. 

Отметим, что в 2020 году Юморину в традиционном формате в Одессе также не проводили. Тогда Украина была погружена в локдауна. Поэтому праздник юмора состоялся в режиме онлайн. 

Ранее, напомним, Кабмин обязал жителей "красной" зоны ходить по улицам в масках, но в некоторых случаях возможны исключения.

Вам понравится