Россияне атаковали Одесскую область "Шахедами": есть попадание в зернохранилище

Российские оккупанты этой ночью атаковали Одесскую область иранскими дронами-камикадзе, в результате чего произошло попадание по зернохранилищу. 

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Сил обороны.  Россияне атаковали Одесскую область ”Шахедами”: есть попадание в зернохранилище

Атака "Шахедами" по Одесской области. Фото: УНИАН

В том числе, известно, что российские оккупанты в очередной раз атаковали объекты гражданской инфраструктуры Одесской области, применив для этого ударные беспилотники. Вражеский обстрел осуществлялся с восточного побережья Азовского моря. Благодаря усилиям противовоздушной обороны были уничтожены 9 дронов типа Shahed-136/131.

"В то же время, к сожалению, есть попадание. Оккупанты попали в зернохранилище, а также в расположенный в Подунавье производственно-перегрузочный комплекс. На территории складских помещений произошло возгорание, пожар быстро локализировали. Сейчас спасатели продолжают работу", - пояснили украинские защитники. 

В свою очередь, глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер подтвердил факт атаки вражескими беспилотниками по территории региона. 

"Объектом атаки оккупантов стали объекты гражданской инфраструктуры. Общая площадь пожара в производственно-перегрузочных комплексах составила примерно 700 квадратных метров", - отметил высокопоставленный чиновник. 

Вам понравится