Россияне атаковали художественный музей в Одессе: в сети показали кадры последствий

Российские террористические войска вчера вечером нанесли удар по Одессе¸ в результате чего есть повреждение национального художественного музея, представляющего собой зону всемирного наследия ЮНЕСКО.

Соответствующая информация размещена на Facebook-странице Одесского национального художественного музея (ONFAM) и Ивана Страхова. Россияне атаковали художественный музей в Одессе: в сети показали кадры последствий

Художественный музей в Одессе. Фото: ТСН

Примечательно, что атака на музей произошла всего за один день до 124-й годовщины с момента его основания. Взрывная волна стала причиной повреждения стен, к тому же известно о выбитых стеклах. С учетом инцидента пришлось перенести все запланированные мероприятия. Также не будет проходить день свободного посещения Free Entrance Day.

Сейчас специалисты занимаются оценкой повреждений, фиксируют последствия атаки, а также начаты следственные действия. 

Напомним, что российские оккупанты вчера вечером атаковали Одессу, в областном центре были слышны взрывы. В результате обстрелов есть попадание по центру города, а также по законсервированному промышленному зданию. Взрывная волна изуродовала несколько многоэтажных жилых домов, музей. Восемь мирных жителей получили ранения в результате атаки. 

Вам понравится