"Россия показала настоящее отношение к Одессе": Зеленский высказался о критической ситуации в городе

Украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал критическую ситуацию в Одессе и области, которая сложилась накануне в связи с вражескими обстрелами по энергетическим объектам. По его словам, атаки армии Путина демонстрируют истинное отношение РФ к городу и его жителям. 

Об этом глава государства заявил вчера вечером в своем вечернем видеообращении, которое размещено в Telegram-канале Зеленского. ”Россия показала настоящее отношение к Одессе”: Зеленский высказался о критической ситуации в городе

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

Он отметил, что вчера вечером крайне сложная ситуация с энергоснабжением наблюдается в Одесской области, так как в результате ночного удара иранскими дронами-камикадзе без света остались как сам областной центр, так и регион. Сейчас без электричества остались свыше полтора миллиона человек в Одесской области. К энергоснабжению подключили только критическую инфраструктуру и то ту, где можно поставлять электричество. 

В целом в ночь на вчера по Одесской области россияне запустили 15 иранских "Шахедов". 

"Это и является истинным отношением России к Одессе, отношением к одесситам – намеренное издевательство, намеренная попытка спровоцировать в городе катастрофу. Наши защитники молодцы, смогли сбить 10 дронов из 15", — сказал Зеленский.

Вам понравится