Россия ночью атаковала Одессу "Калибрами" и "Шахедами": силы ПВО отбили все удары

Этой ночью российские оккупационные войска атаковали Одессу и область ракетами и иранскими дронами-камикадзе. Запуск вражеских объектов растянулся на три волны, все они были уничтожены силами и средствами противовоздушной обороны.

Об этом заявил пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук.  Россия ночью атаковала Одессу ”Калибрами” и ”Шахедами”: силы ПВО отбили все удары

Ракетный удар по Одессе. Фото: РБК-Украина

По его словам, в целом для осуществления атаки по Одессе из воздуха рашисты использовали 8 ракет "Калибр" и 15 ударных беспилотников. Их все сбили наши защитники. 

"Одесса и область ночью были трижды атакованы, причем враг использовал две волны "Шахедов", запустив в общей сложности 15 штук, а также 8 морских крылатых ракет "Калибр". Силы ПВО уничтожили все цели", - отметил высокопоставленный чиновник. 

В то же время, в результате падения обломков ликвидированных целей было повреждено здание общежития в центре Одессы и супермаркет. Также пожар был зафиксирован на двух объектах. 

"Взрывная волна в нескольких зданиях изуродовала балконы и окна, припаркованные вблизи автомобили избиты. На двух объектах зафиксированы пожары, спасатели их ликвидируют", - рассказал Братчук. 

Также известно о трех пострадавших, которые являются сотрудниками супермаркета. Им была оказана помощь медиков. 

Вам понравится