Пятилетний ребенок погиб в ДТП в Одесской области

Недалеко от села Холмское, расположенного в Арцизской ОТГ в Одесской области, вчера случилось смертельное ДТП. В связи с тем, что водителю Daewoo Lanos не удалось справиться управлением, автомобиль оказался на встречной полосе, где он столкнулся с автомобилем Iveco. Жертвой аварии стал ребенок 5-летнего возраста.

Информацию о происшествии предоставили в пресс-службе Нацполиции Одесской области.  Пятилетний ребенок погиб в ДТП в Одесской области

ДТП на трассе Одесса-Рени. Фото: УНИАН

В том числе, известно, что оба водителя возрастом 34 и 40 лет получили травмы различной тяжести. Погибший ребенок находился в салоне Daewoo Lanos. ДТП произошло на автомобильной трассе Одесса – Рени. 

В дальнейшем сотрудникам полиции предстоит выяснить все обстоятельства, из-за которых произошла авария. Также правоохранители будут лишать вопрос о необходимости вносить сведения о происшествии с ЕРДР. Согласно санкцией части второй статьи 286 Уголовного кодекса предусмотрен тюремный срок от 3 до 8 лет. Кроме того, правонарушителя могут лишить права садиться за руль на три года. 

Следует отметить, что ДТП, в которых страдают дети, происходят достаточно часто. Так, на улице Европейской в Полтаве 2 ноября автомобиль сбил 10-летнего мальчика. Ребенка сразу доставили в городскую клиническую больницу. В октябре этого года, если верить статистическим данным Нацполиции, в нашей стране произошло 16599 ДТП. В них 340 человек погибли, 2615 получили травмы.

Вам понравится