При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям показали последствия ракетного удара по центру Одессы. 

Спасатели также сообщают о том, что в городе частично разрушено четырехэтажное здание. Пострадали четыре человека, среди которых - ребенок.  При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий

Россия 20 июля нанесла ракетный удар по центру Одессы. Фото: ГСЧС

Кроме того, во время тушения пожара сотрудник ГСЧС получил тепловой удар. 

Как сообщают в Оперативном командовании "Юг", Россия ночью применил чуть ли не все разнообразие своего ракетного потенциала для атаки на Одессу и Николаев - ракеты морского, воздушного и наземного базирования. ПВО отработало максимально мощно (напомним, ПВО не в силах сбить ракеты "Оникс" и Х-22), уничтожив в Одесской области все 12 "шахедов" и 2 "Калибра", а в Николаевской области - 3 "Искандер-К".

В ОК "Юг" подчеркнули, что Россия атакует порты зерновой сделки, наносит удары по портовой инфраструктуре. При этом оккупанты уничтожают также объекты, которые никак не связаны с военными или портами. К примеру, в центре Одессы были разрушено административное здание. Взрывная волна повредила жилые дома вокруг. Ранены 4 человека, среди них 1 ребенок. Тело еще одного человека в ходе спасательной операции нашли под завалами. 

В складских помещениях одного из предприятий Одесской области, куда также попала российская ракета, вспыхнул пожар. Там пострадал гражданский работник. 

Глава ОВА Олег Кипер уточнил, что в Одессе из-за обстрела россиян погиб охранник одного из предприятий.

В Николаеве ракета разрушила два верхних этажа трехэтажного жилого дома. Повреждены здания вокруг. Пострадали 19 человек, из них 5 детей. Из-под завалов получили достали тело погибшего, еще 2 человек удалось спасти.

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 1При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 2При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 3

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 4

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 5

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 6

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 7

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 8

Фото: Думська

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 9При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 10

На фото Николаев.

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 11

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 12

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 13

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 14

При ударе по Одессе и Николаеву погибли два человека: фото последствий — фото 15

Напомним, сегодняшняя ракетная атака по югу Украины отличалась от предыдущей - Россия добавила к "Ониксам" и Х-22 еще и "Искандер-К".

Напомним, Россия ночью 20 июля выпустила 38 боеприпасов - 19 крылатых ракет и 19 дронов-камикадзе (7 «Ониксов», 4 Х-22, 3 «Калибра», 5 «Искандер-К», 19 ударных БПЛА типа «Shahed-136/131». ПВО сбила 18 воздушных целей (2 «Калибра», 3 «Искандер-К» и 13 дронов).

Под удар в Николаеве попал центр города, а именно жилые дома. Администрация города сообщает о погибших и 9 раненых, среди которых 5 - это дети. 

Вам понравится