Оккупанты ударили шахедами по Одесской области: есть попадание и погибший

В ночь на сегодня, 7 декабря, Одесская область подверглась атаке иранскими дронами-камикадзе. Под ударом оказался объект припортовой инфраструктуры, один человек погиб.

Об этом сказано в заявлении руководителя Одесской областной военной администрации Олега Кипера.  Оккупанты ударили шахедами по Одесской области: есть попадание и погибший

Атака "шахедами" по Одесской области. Фото: УНИАН

"На протяжение двух часов сегодня ночью российские оккупанты совершали атаку ударными дронами по территории Измаильского района. Нашим силам ПВО удалось уничтожить большую часть шахедов, но, увы, не обошлось без попаданий", - пояснил высокопоставленный чиновник. 

Также Кипер добавил, что целью атаки оккупантов была портовая инфраструктура Подунавья. Вражеская атака повредила складское помещение, элеватор и грузовик. На месте попадания начался пожар, но быстро ликвидировали спасатели. 

Вместе с тем водитель одной из фур стал жертвой атаки оккупантов. С учетом этого Олег Кипер призвал всех жителей региона соответствующим образом реагировать на сигналы воздушной тревоги.

Отметим, что в ночь на сегодня в ряде украинских регионов была объявлена воздушная тревога в связи с атакой шахедов. Главной целью атаки стали Хмельницкая и Одесская области. 

Вам понравится