Оккупанты ударили ракетами Х-22 по Одесской области: известно о прилете и пожарах

На значительной части территории Украины в ночь с 8 на 9 мая объявили воздушную тревогу. В частности, российские захватчики, применив стратегическую авиацию, атаковали одно из продовольственных предприятий, а также расположенную на побережье Черного моря.

По информации пресс-службы Оперативного командования "Юг", войска страны-агрессора применили ракеты класса Х – 22.  Оккупанты ударили ракетами Х-22 по Одесской области: известно о прилете и пожарах

Ракетный удар по Одессе. Фото: РБК-Украина

"Сотрудники спасательных служб проводят работу на месте", - также сказано в тексте сообщения.

Информация о пострадавших из-за ракетного обстрела на территории региона не поступала, сейчас все данные требуют уточнения. Кроме того, в ОК "Юг" показали фотографии, на которых можно увидеть последствия вражеских ракетных ударов по Одесской области, а также работу пожарных и спасателей непосредственно на месте происшествия.

Пресс-секретарь Одесской областной военной администрации Сергей Братчук рассказал, что российско-террористические войска атаковали Одесскую область примерно в полночь с бомбардировщиков дальней авиации Ту-22м3.

"В целом россияне осуществили восемь пусков из района мыса Тарханкут (оккупированный Крым). Некоторые ракеты не достигли своих целей", - написал он в Telegram.

Вам понравится