Оккупанты ударили по Одессе иранскими "Шахедами": в городе прогремели взрывы

Этой ночью российские войска, используя иранские ударные беспилотники, осуществили атаку по Одессе и Одесскому району.

Об этом на своей Facebook-странице написал глава Одесской районной военной администрации Юрий Крук.  Оккупанты ударили по Одессе иранскими ”Шахедами”: в городе прогремели взрывы

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

"По Одессе и Одесскому району были осуществлены удары с применением дронов-камикадзе. Благодаря работе представителей подразделений противовоздушной обороны известно о сбитии. В который раз напоминаем, что в период военного времени нельзя комментировать все события или публично их выставлять", - сказано в сообщении. 

В то же время высокопоставленный чиновник призвал не комментировать определенные моменты, которые публикуют пользователи социальных сетей. 

Воздушную тревогу в регионе объявили в 01:30, а уже в 03:15 военные дали отбой опасности. Спустя некоторое время представители Воздушных сил ВСУ сообщили, что РФ атаковала Одессу и область 17 "Шахедами", из которых 14 были уничтожены силами и средствами ОК "Юг". В то же время известно о попадании из акватории Азовского моря вражескими беспилотниками по одному из местных предприятий, в результате чего возник пожар. Спасатели его уже потушили, информации о жертвах и пострадавших нет. 

Вам понравится